В уравнении 5x+2y=1 выразите y через x

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 21:58
    0
    5x+2y=1

    5x=2y+1

    x = (2y+1) / 5
  2. 24 апреля, 22:38
    0
    5x+2y=1

    2y=1-5x

    y=1-5x/2

    5x+2 (1-5x/2) = 1

    5x+1-5x=1