На составление одной задачи учитель тратит от 15 до 20 минут может ли он составить 13 задач за 3 часа

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 19:29
    0
    1 задача - это 15 минут

    13 задач - это 15*13=195 мин.

    195 мин = 3 часа и 25 минут

    Следовательно, можно сделать вывод, что если учитель будет тратить на составление задач время по минимуму, то есть по 15 минут на каждую задачу, то он не успеет составить за 3 часа 13 задач, а так как он только от 15 и ДО 20 минут составляет, то темболее не успеет.
  2. 2 января, 21:57
    0
    60*3=180-три часа в минутах

    180/20 минут (максимальное время составления 1 задачи) = 9 задач за 3 часа