Найти 12% от отрицательного корня уравнения 1000 - 1/2x² = - 750/3

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:43
    0
    1000-1:2 х^2=-750:3

    6000-3 х^2=-1500

    3x^2=7500

    x^2=2500

    x1,2=+-50

    x=-50

    12% от - 50=-50*0,12=-6