2/3 сут=? ч; 3/4 час=? мин; 7/10 мин=? сек; 5/6 мин=? сек; 7/8 сут=? час; 3/4 года=? мес.

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 15:56
    0
    2/3 сут. = 24 : 3 * 2 = 8 * 2 = 16 ч

    4 час = 4 * 60 = 240 мин.

    10 мин. = 10 * 60 = 600 сек.

    5/6 мин. = 60 : 6 = 10 * 5 = 50 сек

    8 сут = 24 * 60 = 1440 ч

    4 года = 4 * 12 = 48 мес.