Решите неравенство x^2+12x+80<0 если можно с координатной прямой

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 13:45
    -1
    A=1, b=12, c=80

    D=b^2-4ac

    т. е.

    D=12*12-4*1*80=144-320 = - 176

    Дискриминант меньше нуля, значит корней нет.