На первой полке 32 книги, это на 8 книг меньше, чем на второй, а на третьейтретьей-5 книг больше, чем на второй. Сколько всего книгина трех полках?

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 14:53
    0
    1. 32+8=40 кн на второй полке полке

    2. 40+5=45 кн на третьей полке

    3. 32+40+45=117 кн было на трех полках
  2. 4 января, 16:37
    0
    32+40+45=117 книг всего