Каким должен быть m чтобы выражение стало верным 5•m в квадрате=m в кубе

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 07:32
    0
    5m^2 = m^3

    5m^2 - m^3 = 0

    m^2 (5 - m) = 0

    m = 0 или 5 - m = 0

    m = 0 или m = 5

    Ответ: {0; 5}