Отец с сыном собрали 18 кг яблок, причем отец собрал в 2 раза больше яблок, чем сын. Сколько килограммов яблок собрал каждый из них

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 01:05
    0
    Пусть отец-О - 2 х Тогда сын - х 2 х+1 х=3 х 18:3=6-сын 2*6=12 - отец