Из колоды в 52 карты наудачу выбирают 3.

Какова вероятность, что ровна одна из них туз?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 21:51
    0
    Вероятность 36 карт - P1=2/3 вероятность 52 карт - P2=1/3 вероятность 36 вытащить туза P3=1|9 вероятность 52 вытащить туза P4=1|13 Р = P1*Р3 + Р2*Р4 Ответ: Р = 2/27 + 1/39 = 0, (099715)