Решите неравенство х²+6 х+19>0

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 06:16
    0
    Неравенство преобразуем в квадратное уравнение:

    х²+6 х+19=0

    Дискрименант меньше нуля:

    Д=36-76=-40 Уравнение не имеет ответа. Это значит, что в при любом значении x неравенство будет верно.