Вычислите с объяснением, сделайте проверку.

1) 14-8

2) 15-7

3) 16-7

4) 9+6

5) 8+3

6) 7+6

7) 11 см-3 см

8) 17 см-9 см

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:03
    0
    1) 14-8=6

    6+8=14

    2) 15-7=8

    8+7=15

    3) 16-7=9

    9+7=16

    4) 9+6=15

    15-6=9

    5) 8+3=11

    11-3=8

    6) 7+6=13

    13-6=7

    7) 11 см-3 см=8 см

    8 см+3 см=11 см

    8) 17 см-9 см=8 см

    9 см+8 см=17 см