Выпишите все натуральные числа, на которые обязательно делится любое натуральное число, запись которого оканчивается тремя нулями

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 10:27
    0
    1,10,100,1000 и оно само
  2. 17 марта, 10:52
    0
    Если запись числа оканчивается тремя нулями то оно делится нацело на 1000

    1000=10*10*10=2*2*2*5*5*5

    значит оно делится нацело на числа 1, 2, 4, 5, 10, 20, 8, 25, 40, 50, 100, 125, 200, 250,500, 1000