Решите пример

5 (y-2) + 3=38

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:18
    0
    5 (y-2) + 3=38,

    5 у-10+3=38,

    5 х-7=38,

    5 х=38+7,

    5 х=45,

    х=9.

    Ответ: 9.