Дима купил 3 модели самолётов по 44 рубля и 6 книг по 30 рублей каждая. Сколько стоила вся покупка?

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 03:21
    0
    3*44=132 (руб) - модели самолёта

    6*30=180 (руб) книг

    132+180=312 (руб) - вся покупка
  2. 10 августа, 03:43
    0
    1) 44*3=132 (РУБ) - Модели самолётов

    2) 30*6=180 (РУБ) - Книги

    3) 180+132=312 (РУБ) - Модели самолётов и книг вместе

    Ответ: Вся покупка обошлась в 312 руб.