Жил - был дядя и было козлята у них ножки 42. 7 козлят умерло. сколько стало ножек всего.

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 18:55
    0
    Так как у козлят 4 ноги то решение будет таким:

    1) 42:4=10.5 (коз) - было

    2) 10.5-7=3.5 (коз) - осталось

    3) 3.5*4=14 (ножек)

    Ответ: 14 ножек.
  2. 20 марта, 19:23
    0
    У козленка четыре копытца.

    7*4=28 (к.) - у семи козлят

    42-28=14 (к.)