Решите уравнение x^4-12x^2+27 с решением

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 22:53
    0
    Делаем замену переменной: y=x^2; y^2-12y+27=0; D=36; y1=3; y2=9; x^2=9; x1=3; x2=-3; x^2=3; x3=-кор (3) ; x4=кор (3)
  2. 29 июня, 23:56
    0
    Можно использовать метод замены переменных:

    x^4-12x^2+27=0

    x^2=y

    y^2-12y+27=0

    D1=36-1*27=9

    x1 = (6+3) / 1

    x=9

    x2 = (6-3) / 1

    x2=3

    Отсюда x^2=9

    x=3; - 3

    x^2=3

    x=корень из 3; минус корень из 3