9 (2x-1) + 6 * (3x+1) = 123 докажите что оно имеет смысл

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:10
    0
    9 (2x - 1) + 6 * (3x + 1) = 123

    18x - 9 + 18x + 6 = 123

    36x = 126

    x = 126 : 36

    x = 3,5

    9 (2*3,5 - 1) + 6 (3*3,5 + 1) = 123

    9*6 + 6*11,5 = 123

    54 + 69 = 123

    123 = 123

    Ответ: {3,5}