12+x=13; 14:х=2; 6*х=18

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:06
    0
    1) 12+х=13

    Х=13-12

    Х=1

    Ответ: х=1

    проверка.

    12+1=13

    13=13

    2) 14:х=2

    Х=14:2

    Х=7

    Ответ: х=7

    проверка.

    14:7=2

    2=2

    3) 6*Х=18

    Х=18:6

    Х=3

    Ответ: х=3.

    проверка.

    6*3=18

    18=18