Пропорция у: 1 5/31=7 3/4:1/3

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:26
    0
    У / 36/31 = 31/4 / 1/3

    у * 1/3 = (36*31) / (31*4)

    у / 3 = 36 / 4

    у = 9 * 3

    у = 27