На 24 м забора израсходовали 9 кг. Сколько краски израсходуют на 28 м этого забора?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 01:21
    0
    Найдем расход краски на 1 метр забора

    9:24=0,375 кг/м

    найдем необходимое количество краски

    0,375*28=10,5 кг
  2. 9 марта, 01:23
    0
    Простая пропорция

    24 м-9 кг

    28 м-х кг

    х=28*9:24=10.5 кг

    Ответ: надо 10.5 кг краски