Запиши в порядке убывания 2 км600 дм, 349 мм, 1 м59 см, 15 дм3 см

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 05:29
    +1
    Дано: 2 км 600 дм, 349 мм, 1 м 59 см, 15 дм 3 см.

    Нужно: записать в порядке убывания.

    Решение:

    Сначала приведём все к общей единице измерения. Меньшая единица измерения - мм.

    1 см = 10 мм

    1 дм = 10 см = 10*10 = 100 мм

    1 м = 10 дм = 10*10*10 = 1000 мм

    1 км = 1000 м = 10*10*10*1000 = 1000000 мм

    2 км 600 дм = 2*1000000 + 600*10 = 1000000 + 6000 = 1006000 мм

    349 мм = 349 мм

    1 м 59 см = 1*1000 + 59*10 = 1000 + 590 = 1590 мм

    15 дм 3 см = 15*100 + 3*10 = 1500 + 30 = 1530 мм

    Теперь мы можем записать их в порядке убывания:

    1006000 мм, 1590 мм, 1530 мм, 349 мм

    2 км 600 дм, 1 м 59 см, 15 дм 3 см, 349 мм.

    Ответ: 2 км 600 дм, 1 м 59 см, 15 дм 3 см, 349 мм.
  2. 7 июня, 05:39
    +1
    2 км 600 дм 1 м 59 см 15 дм 3 см 349 мм