17 * (3x-16) = 85 и 9 * (6x-13) = 153

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 13:14
    0
    17 * (3x-16) = 85. 51x-272=85. 51x=85+272. 51x=357. x=357:51. x=7; 9 * (6x-13) = 153. 54x-117=153. 54x=153+117. 54x=270. x=5.