Окрепнув после болезни стараякляча приняла участие в скачках идаже заняла предпоследнее место сколько лошодей её опередило если всего было 10 участников?

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:24
    0
    Предпоследнее место - это место перед последним участником.

    Всего участников 10

    Кляча заняла 9 место,

    Решение:

    1) 10 - 1 = 9 (место) заняла кляча

    2) 1 + 1 = 2 (участника) заняли 10 и 9 место

    3) 10 - 2 = 8 (участников)

    Ответ: 8 лошадей-участников опередило клячу.