Число M в 15 раз больше натурального числа N,

чему равно

1) M/N;

2) M/3N;

3) 2M/N;

4) 3M/5N?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:19
    0
    Если M в 15 раз больше N, то M = N * 15, или M = 15 N; поэтому:

    1) М/N = 15N/N = 15 * (N/N) = 15

    2) M/3N = 15N/3N = (15/3) * (N/N) = 5*1 = 5

    3) 2M/N = 2*15N/N = 30 * (N/N) = 30

    4) 3M/5N = 3*15N/5N = 45N/5N = (45/5) * (N/N) = 9