Помогите номер 527 (1,2)

Решите уравнения

1) 160: (y+3) = 20

2) 216: (16-x) = 18

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:50
    0
    1) 160: (У+3) = 20. 2) 216: (16-х) = 18

    у+3=160:20. 16-х=216:18

    у+3=8. 16-х=12

    у=8-3. х=16-12

    у=5. Х=4

    160: (5+3) = 20. 216: (16-4) = 18