Из 128 изделий прикладного искусства, выставленных на вы ставке, 3/4 составляют изделия из глины, остальные-изделия из дерева. Сколько изделий из дерева было на выставке?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 11:31
    0
    всего 128 изделий

    изделия из глины = (128/4) * 3=32*3=96

    изделий из дерева = 128-96=32

    второй вариант

    всего 128

    3/4 изделий из глины значит 1/4 изделий из дерева

    128/4=32 изделий из дерева