составь задачу и реши. нарисованы 2 коровы и даны числа 2 л 8 л и 10 л

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 14:59
    0
    1) 2 л+8 л+10 л=20 (л) Ответ: 20 л молока дали обе коровы.
  2. 31 января, 15:03
    0
    Задача 1. Одна корова дала 2 л молока, вторая 8 л. Сколько молока дали обе коровы?

    Решение

    2 (л) + 8 (л) = 10 (л)

    Ответ: коровы дали 10 (л) молока

    Задача 2. Одна корова дает 10 (л) молока, вторая на 2 (л) меньше. Сколько дает молока вторая корова?

    Решение

    10 - 2 = 8 (л) - молока дает вторая корова