Найти острый угол α, при котором выполняется равенство sin 150° = sin (90° + α)

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 07:06
    0
    sin150=cos α

    sin150=1/2

    1/2=cos60

    Ответ:cos60
  2. 30 июля, 08:27
    0
    sin150 град = sin (90 град + a)

    150 град = 90 град + a

    a = 150 град - 90 град = 60 град

    Ответ. 60 град