помогите решить пример - 21 + (-0,68) - (-7,4) + (-3,2) - (+6,8) + 21,68

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 02:15
    0
    -21-0,68+7,4-3,2-6,8+21,68 = - 2,6

    Ответ: - 2,6

    Примесание:

    - на - дает +

    - на + или + на - дает -

    ниже в решении ошибка

    6) - 14.28-3.2=-17.48

    7) - 17.48+6.8=-10.68

    не поменяли знак перед 6,8