а) (2 ц 7 кг 35 г-46 кг) : 7=? выразить в килограммах.

б) (14 км 31 м + 75 км 296 м) * 80=? выразить в километрах.

в) (5 га 6 дм квадратных-8 а 42 м квадратных) : 42=? выразить в арах, квадратных метрахи квадратных дициметрах.

г) (57 мин 28 с+3 ч 56 с) * 50=? выразить в сутках часах и минутах

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 11:06
    0
    а) (2 ц 7 кг 35 г-46 кг) : 7 = (207,035 кг-46 кг) : 7=23.005 кг

    б) (14 км 31 м + 75 км 296 м) * 80 = (14031 м+75296 м) * 80=7146160 м=7146,16 км

    в) (5 га 6 дм квадратных-8 а 42 м квадратных) : 42=4915806 дм2:42=117043 дм2=11 а70 м243 дм2

    г) (57 мин 28 с+3 ч 56 с) * 50 = (1596 с+10856 с) * 50=622600 с=10376.66 минут=172.94 час=7.2 суток