Решите уровнение (270:y-18) * 9=108

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 16:34
    0
    (270:у-18) * 9=108

    270:у-18 = 108:9

    270:у-18=12

    270:у=12+18

    270:у=30

    у=270:30

    у=9

    Ответ: у=9
  2. 15 августа, 16:50
    0
    270/y-18=12

    270/y=30

    y=270/30

    y=9