1/2 квадратный корень из x+1=4 Решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 17:25
    0
    1/2 * корень из x+1 = 4 | * 2

    корень из x+1 = 8 | возводим в квадрат

    х+1 = 64

    х = 63

    Под корнем число не отрицательное

    x+1 > = 0

    x > = - 1

    Ответ: 63