Сколько существует трехзначных чисел, в записи которых отсутствует цифра 0

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 12:01
    0
    100 120

    101 130

    102 140

    103 150

    104 160

    105 170

    106 180

    107 190

    108

    109

    110

    Итого 19 позиций. Эти позиции совпадают по каждой последующей сотне. 19*9=171 позиция - числа с цифрой ноль

    999-100 = 899 чисел - всего трехзначных чисел

    899-171=728 чисел

    Ответ. 728 чисел.