Помогите Найти значение cosx, fgx, cfgx. если sinx=-0.6 и 3 П/2

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 13:40
    0
    sin^2 x + cos^2 x = 1

    если |sin x| = 0.6, то |cos x| = 0.8

    в четвертом квадранте синус отрицателен, косинус положителен

    следовательно

    cos x = 0.8

    tg x = - 0.75

    ctg x = - 4/3
  2. 7 октября, 13:54
    0
    cos x>0

    tg x <0

    ctg x<0

    cos x = V1-0,36=V0,64=0,8

    tg x = - 0,6/0,8 = - 3/4

    ctg x = - 4/3

    V - квадратный корень