периметр квадрата, выраженный в сантиметрах, равен его площади, выраженной в квадратных сантиметрах. Чему равна сторона квадрата?

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:56
    0
    Пусть х - сторона квадрата, тогда P=4 х, а S=х^2

    Ур-е:

    4 х=х^2

    -x^2+4x=0

    x (-x+4) = 0

    x1=0 - x+4=0

    x2=4

    х1 - посторонний корень, т. к. длина стороны кв - натуральное число

    Ответ: сторона квадрата равна 4