Найди значение выражения:::14,07/3,5+[ (3,36+3/8-3,336-0,125) / 1/4*0,8-0,072] * (5,8+21/5)

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:25
    0
    14,07/3,5+[ (3,36+3/8-3,336-0,125) / 1/4*0,8-0,072] * (5,8+21/5) =

    1) 3,36+3/8-3,336-0,125 = 3,36 + 0,375 - 3,336 - 0,125 = 0,274

    2) 0,274 : 1/4 = 0,274:0,25 = 1,096

    3) 1,096 * 0,8 = 0,8768

    4) 0,8768-0,072=0,8048

    5) 5,8 + 21/5 = 5,8+4,2=10

    6) 0,8048*10=8,048

    7) 14,07 : 3,5 = 4,02

    8) 8,048+4,02 = 12,068