Робот принес Громозейке бутыль его любимого напитка - валерьянки. Громозейка выпил 9 стаканов валерьянки, после чего в бутыли осталось на 16 стаканов больше, чем выпил Громозейка. Сколько стаканов валерьянки было в бутыли сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 01:46
    0
    16+9=25 стаканов осталось в бутыле

    25+9=34 стакана
  2. 2 апреля, 02:41
    0
    1) 9+16=24 осталось

    2) 24+9=33 было сначало