составить задачу по выражению 75*4-80*3

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 21:37
    0
    В булочную привезли 75 батонов белого хлеба и 80 батонов черного, цена которых 4 и 3 гривны, соответственно. Найдите разницу от выручки каждого вида батонов.
  2. 21 сентября, 22:58
    0
    Маша купил 4 игрушки по 75 руб. а Света 3 игрушки по 80 руб. на сколько рублей больше заплотила Маша?

    Ответ: 75*4-80*3=300-240=60 руб. Маша заплотила 60 рублей больше чем Света.