Сколько квадратных лоскутов со стороной 1 дм можно выкроить из куска ткани шириной 30 см и длинной 90 см

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 07:33
    0
    Переведем дециметры в сантиметры:

    1 дм=10 см

    Найдём площадь одного кдваратного лоскутка:

    S=10*10=100 см^2

    Найдём площадь ткани, которая у нас имеется:

    S=30*90=2700 см^2

    Теперь найдём количество лоскутков:

    2700/100=27

    Ответ: 27
  2. 12 апреля, 08:10
    0
    30 см=3 дм

    90 см=9 дм

    s=3*9=27

    27/1=27 лоскутков