решит уровнение 3/7 х - 5/6*1 2/13=2,5

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:04
    0
    Решение: 3/7x=2,5+5/6 умнож. 15/13

    3/7x=25/10-75/78

    3/7x=5/2-25/26

    3/7x=40/26

    x=40/26 делить на 3/7

    x=40/26 умнож. 7/3

    x=140/39

    x=3 23/39