Найдите объём куба если сумма площадей всех граней составляет 24 дм2

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 04:14
    0
    2402/4=38 см 38*4=152 см
  2. 25 апреля, 05:38
    0
    У куба 6 равных по площади граней.

    6*S=24

    S=24:6=4 (дм кв) - площадь одной грани

    a=sqrt{4}=2 (дм) - ребро куба

    V=a^3=4^3=64 (дм куб) - объём куба