Основанием бассейна является прямоугольник со сторонами 2 м и 3 м. Бассейн наполнен на 75%, что составляет 9 м3 воды. Найдите высоту бассейна.

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 12:58
    0
    9 м3 - 75%

    ? м3 - 100%

    V = 9 * 100 : 75=12 м3 - объем бассейна (произведение площади основания на высоту

    параллелограмма).

    S = 2 * 3 = 6 (м2) - S основания, площадь дна бассейна

    Объем раделить на площадь основания=высота бассейна:

    V = Sоснов. * h

    h = V : Sоснов.

    12 : 6 = 3 (м)

    Ответ: высота бассейна 3 м.
  2. 4 июля, 15:46
    0
    9 м³ - 75%

    х м³ - 100%

    Отсюда х=9*100:75=12 м³.

    V=abc. Отсюда с=V/ab=12/2*3=2 (м)

    Ответ 2 м