В январе товар стоил 30000 рублей. В марте цену на товар подняли на 6 %, а в июле снизили на 6 %. Сколько стал стоить товар в июле?

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 19:30
    0
    30000/100=30 руб (1%)

    6*30=180

    30000+180=30180 руб в марте

    30180 - 100

    х - 94

    94*30180/100 = 28369,2 рубля стоил в июле
  2. 2 апреля, 20:59
    0
    30000:100 х6=1800 руб.

    30000+1800=31800 рублей в марте

    100%-6%=94%

    31800:100 х94=29892 рубля в июле