1) 3 а+8 а=1,87

2) 7z-3z=5,12

3) 2t+5t+3,18=25,3

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 21:03
    0
    1) 3 а+8 а=1,87

    11 а=1,87

    а=1,87/11

    а=0,17

    2) 7 z - 3z = 5,12

    z * (7 - 3) = 5,12

    4z = 5,12

    z = 5,12 / 4

    z = 1,28

    3) 2t + 5t + 3,18 = 25,3

    2t + 5t = 25,3 - 3,18

    t (2+5) = 22,12

    7t = 22,12

    t = 22,12 / 7 = 3,16