Наибольший общий делитель 936 и 748

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 23:00
    0
    НОД - 4, в итоге получатся числа 234 и 187
  2. 17 октября, 23:35
    0
    936 - 2

    468 - 2

    234 - 2

    117 - 3

    39 - 3

    13 - 13

    1

    936 = 2^3 * 3^2 * 13

    748 - 2

    374 - 2

    187 - 11

    17 - 17

    1

    748 = 2^2 * 11 * 17

    НОД = 2^2 = 4