Помогите одна из сторон ковра прямоугольной формы равна 2,3 м а другая - на 54 см короче. Найдите периметр ковра (в метрах)

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 11:23
    0
    вторая сторона равна 2,3-0,54=1,76

    Периметр = 1,76+1.76+2.3+2.3=8.12
  2. 9 октября, 14:03
    0
    сначала 54 я перевожу в метры делает 0,54 м.

    и начинаю делать

    Решение:

    2,3-0,54=1,76m

    Формула периметра прямоугольника: (a+b) * 2

    отсюда следует, что (2,3 м+1,76 м) * 2=8,12 м

    Вот ваше решение прошу