одна из сторон ковра прямоугольной формы равна 2.3 м а другая на 54 см короче. Найдите периметр ковра (в метрах)

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 14:28
    0
    2,3 м - 54 см=230 см - 54 см = 176 см = 1,76 м - 2 сторона

    Р=2 * (2,3+1,76) = 2*4,06=8,12 (м) - периметр
  2. 30 января, 14:36
    0
    2,3 м=230 см

    1) 230-54=176 (см) - вторая сторона прямоугольника

    2) 2 * (230 + 176) = 812 (см) - периметр

    812 см=8 м12 см

    Ответ: периметр ковра 8 м12 см