Задача. после того как на стройке израсходовали 1670 кг гвоздей осталось на 480 кг больше чем израсходовали. сколько килограммов гвоздей было на стройке

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 11:04
    0
    1) 480+1670=2150 (кг) - осталось

    2) дальше нужно решить уравнением

    х=1670+2150

    х=3820 кг

    Ответ: 3820 кг гвоздей было на стройке
  2. 28 марта, 11:35
    0
    1670+480=2150 кг гвоздей осталось

    х-1670=2150, где х сколько кг гвоздей было

    х=2150+1670

    х=3820 кг

    На стройке было 3820 кг гвоздей.