маша знает в 4 раза больше английских слов чем даша а даша на 36 английских слов меньше чем маша сколько слов знает даша и краткая запись

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 17:57
    0
    х (слов) - знает Даша

    4*х=4 х (слов) - знает Маша

    4 х-х=36 (слов) - разнца в словах

    3 х=36

    х=12 (слов) - знает Даша

    12*4=48 (слов) - знает Маша