у дрессировщика 4 льва, 5 тигров, 2 рыси. для выступления он должен выбрать по одному животному каждого вида. сколькими способами он может это сделать

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:28
    0
    если не ошибаюсь то это факториал

    5 х4 х2=40 способов

    или

    1 х2 х3 х4 х5+1 х2 х3 х4+1 х2=120+24+2=146 способов

    но по моему первый ответ павильный